高等教育自学考试常见咨询问题(五)

五、学位授予

11.自学考试是否可以授予学位?

根据《高等教育自学考试暂行条例》第二十六条规定,符合相应学位条件的高等教育自学考试本科毕业人员,由有学位授予权的主考学校依照《中华人民共和国学位条例》的规定,授予相应学位。

12.如何授予学位?

广东省学位委员会负责我省学士学位管理工作,具有学士学位授予权的普通高等学校为学位授予单位。对于参加广东省自学考试的人员,建议在报名或参加主考学校组织的实践性学习环节考核前,向相关主考学校咨询学位授予相关事宜及注意事项。

未经允许不得转载:AI教育新闻网 » 高等教育自学考试常见咨询问题(五)

分享到:更多 ()